Actors
Photo Gallery
Hassan Akkouch
Bless Amada
Sabrina Amali
Anna Bederke
Anatoli Beliy
Laura Berlin
Lia von Blarer
Maja Bons
Anna Brüggemann
Alex Brendemühl
Thelma Buabeng
Agata Buzek
Jesper Christensen
Ruby Commey
Caro Cult
Martina Ebm
Michael Epp
Sogol Faghani
Aaron Friesz
Eren M. Güvercin
Jonas Holdenrieder
Yun Huang
Sophie Hutter
Halima Ilter
Alev Irmak
Mark Ivanir
Vinzenz Kiefer
Nikolai Kinski
Lenn Kudrjawizki
George Lenz
Devrim Lingnau
Julian Looman
Tijan Marei
Victoria Mayer
Felix Mayr
Mehdi Meskar
Maximilian Mundt
Stefan Murr
Katharina Nesytowa
Yung Ngo
Andrea Osvárt
Deleila Piasko
Slavko Popadić
Llewellyn Reichman
Rainer Reiners
Irene Rindje
Anton Rubtsov
Ella Rumpf
Richard Sammel
Anne Schäfer
Emilia Schüle
Hildegard Schroedter
Anna-Lena Schwing
Şafak Şengül
Masha Tokareva
Lea Zoë Voss
Anne Weinknecht
Ulrike Willenbacher
Directors
Ester Amrami
Clara Zoë My-Linh von Arnim
Neelesha Barthel
Lucia Chiarla
Umut Dağ
Max Gleschinski
Aelrun Goette
Pia Hellenthal
Andreas Herzog
Florian Hoffmann
Felix Karolus
Gregory Kirchhoff
Sophie Linnenbaum
Maximilian Mundt & Anna-Lena Schwing
Julia Niemann
Nathan Nill
Esther Rauch
Fanny Rösch
Christopher Schier
Marijana Verhoef
Nina Vukovic
Katharina Woll
Photo Gallery
Scriptwriters
Hassan Akkouch
Anna Brüggemann
Max Gleschinski
Aelrun Goette
Pia Hellenthal
Florian Hoffmann
Felix Karolus
Toks Körner
Petra Ladinigg
Julia Niemann
Sharyhan Osman
Maike Rasch
Fanny Rösch
Paul Salisbury
Lucas Thiem
Marijana Verhoef
Nina Vukovic
Photo Gallery
Cinematographers
Matthias Fleischer
BIRGIT GUÐJÓNSDÓTTIR
Kotschi
Falko Lachmund
Sabine Panossian
Carmen Treichl
Photo Gallery
About us
Contact
Masha Tokareva
Actor
Resume
Videos
Photos
Film / TV
2024 |
Helen Dorn - "Schuld & Sühne"
| Director: Friedemann Fromm
| Network Movie
| ZDF
| TV series
2024 |
Erzgebirgskrimi
| Director: Thorsten Schmidt
| NFP TV
| ZDF
2024 |
Erzgebirgskrimi (Teil 11,12,13)
| Director: Tim Trageser
| NFP TV
| ZDF
| TV series
2023 |
Erzgebergskrimi - Tod auf dem Jakobsweg
| Director: Markus Imboden
| NFP TV
| ZDF
| TV series
2023 |
Achtsam Morden
| Director: Martina Plura
| Constantin Television
| Netflix
| TV series
2023 |
Erzgebirgskrimi - "Das zweite Opfer"
| Director: Constanze Knoche
| NFP TV
| ZDF
| TV movie
2023 |
Achtsam Morden
| Director: Martina Plura, Max Zähle
| Constantin Television
| Netflix
| TV series
2022 |
Constellation
| Director: Michelle MacLaren, Oliver Hirschbiegel, Joseph Cedar
| Turbine Studios, Haut et Court
| Apple TV+
| TV series
2022 |
Mordsschwestern
| Director: Ole Zapatka
| Akzente Film & Fernsehproduktion
| ZDF
| TV movie
2022 |
Polizeiruf Rostock - "Dieb" + "Gespenster"
| Director: Andreas Herzog
| Filmpool Fiction
| ARD Degeto
| TV movie
2022 |
Erzgebirgskrimi - "Schneekind"
| Director: Thorsten M. Schmidt
| NFP TV
| ZDF
| TV series
2022 |
Erzgebirgsrimi - „Mettenschicht“ (AT)
| Director: Axel Barth
| NFP TV
| ZDF
| TV movie
2021 |
SOKO Leipzig - "Shopping"
| Director: Robert del Maestro
| UFA Fernsehproduktion
| TV series
2021 |
Erzgebergskrimi - Tödliches Garn
| Director: Markus Ulbricht
| NFP TV
| ZDF
| TV movie
2021 |
Was ich eigentlich sagen wollte
| Director: Michael Starkl
| Starkl! Film
| Comedy Central Deutschland
| TV series
2021 |
Hamilton
| Director: Per Hanefjord, showrunner Erik Leijonborg
| Dramacorp Pampas Studios
| ZDF, TV4
| TV series
2020 |
Supernova
| Director: Steve Bache
| Filmakademie Baden-Württemberg
| Short film
2020 |
Ich kaufe mir Deine Angst
| Director: Florian Anders
| AndersAnders
| Feature film
2019 |
Letzte Spur Berlin - "Anrufe"
| Director: Marcus Weiler
| Novafilm Fernsehproduktion
| ZDF
| TV series
2019 |
Letzte Spur Berlin - "Anrufe"
| Director: Marcus Weiler
| Novafilm Fernsehproduktion
| ZDF
| TV series
2019 |
Soko Wismar - "Konkurrentinnen"
| Director: Dirk Pientka
| CineCentrum
| ZDF
| TV series
2019 |
Nach dem Zorn
| Director: Linus Joos
| Short film
2019 |
Luz
| Director: Jasmin Lord
| Montavia Film, Filmakademie Baden-Württemberg
| BR
| Short film
2019 |
The Ground beneath your Feet
| Director: Martin Schabenbeck
| Cor Film
| Feature film
2018 |
Calls
| Director: Álvaro Begines, Miguel A. Carmona (writers)
| Fast Net Films
| Feature film
2018 |
To See Stalin (AT)
| Director: Kim Druzhinin
2018 |
Die Vergesslichkeit der Eichhörnchen
| Director: Marc Dietschreit, Nadine Heinze
| Zieglerfilm Baden-Baden
| Feature film
2018 |
O mein Gott
| Director: Steffen Heidenreich
| Filmhochschule Babelsberg "Konrad Wolf"
| Feature film
2018 |
Nur Gott kann mich richten
| Director: Özgür Yildirm
| Constantin Film
2018 |
The Adaption
| Director: A. Nazarov
| Amedia Productions
| TV series
2018 |
Professor T.
| Director: Thomas Jahn
| Rowboat Film- und Fernsehproduktion
| TV series
2018 |
Inga Lindström - "Geheimnis der Roseninsel"
| Director: Tanja Roitzheim
| Bavaria Fiction
| ZDF
| TV movie
2018 |
SOKO Potsdam
| Director: Isabel Braak
| Bantry Bay
| ZDF
| TV series
2017 |
Beck is Back
| UFA Fiction
| RTL
| TV movie
2016 |
Mentalist
| Director: Alexey Muradov
| Channel One Russia
| TV series
2016 |
Tschiller: Off Duty
| Director: Christian Alvart
| Syrreal Entertainment
| Feature film
2016 |
Valentin
| Director: Ingrid Hübscher
| Kurzfilm
| Short film
2016 |
Reborn Lost
| Director: Jan Hass
| Feature film
2016 |
Zoology
| Director: Ivan I. Tverdovskiy
| new People Film
| Feature film
2016 |
Akte Ex - "Bei Aufguss Mord"
| Director: Wilhelm Engelhardt
| Saxonia Media
| TV series
2016 |
Alarm für Cobra 11 - "Die Kämpferin"
| Director: Ralph Polinski
| Action Concept
| TV series
2015 |
Brat
| Director: Xavier Baeyens
| Short film
2015 |
Semeynie bestsennosti / Family Values |
| Director: Konstantin Simonov
| TV series
2015 |
Semeynie bestsennosti / Family Values
| Director: Konstantin Simonov
| TV series
2015 |
Russische Filmwoche in Berlin
| Director: Olga Novikova
2015 |
Together
| Director: Dasha Sherman
| Met Film School
| Short film
2014 |
SPA-site |
| Director: Petr Dzogaba
| Teaser
2014 |
8 Sekunden - Ein Augenblick Unendlichkeit
| Director: Omer Faruk Sorak
| Cinema film
2014 |
The Prayer
| Director: Daria Sherman
| Met Film School
| Cinema film
2013 |
Russische Filmwoche in Berlin
| Director: Roman Amsler
2013 |
Online Banking
| Director: Ütz Matthias Stocklöw
| Short film
2013 |
Polizeiruf 110 - "Der verlorene Sohn"
| Director: Friedemann Fromm
| Saxonia Media
| TV series
2012 |
Factory
| Director: Athanasios Karanikolas
| Short film
2012 |
Klinik am Alex - "Neue Wege"
| Director: Uli Möller
| TV series
2012 |
Citroen - Love Selection
| Director: Jeffery Lisk
| Kurzfilm
| Short film
2012 |
Highway to Dhampus
| Director: Rick McFarland
| fiftyfilms
| Feature film
2011 |
Russische Filmwoche in Berlin
| Director: Jakob Schmidt
2011 |
Gefrierbrand
| Director: Gefrierbrand
| Holger Carstensen
| Short film
2010 |
Nina Undercover - Agentin mit Kids
| Director: Simon X. Rost
| RTL
| TV movie
2010 |
Die vierte Macht
| Director: Dennis Gansel
| Feature film
2009 |
Lacoma - Ein Dorf wacht auf
| Director: Marta Malowanczyk
| Short film
2009 |
Hinterhof
| Director: Ana-Felicia Scutelnicu
| Short film
2008 |
Hair - No Musical
| Director: Ütz Matthias Stocklöw
| Short film
2008 |
Deutsch Bank Story
| Director: Ilja Pusenkoff
| Short film
2006 |
Leroy cleans up
| Director: Armin Völckers
| reamer Joint Venture Filmproduction
| Short film
2005 |
Große Kinder
| Director: Ütz Matthias Stocklöw
| Short film
Theatre
Audio
Showreel GERMAN 2022
International Teaser 2022
+49 (0) 30-25 93 88-0
office@spiel-kind.com
Download