2024 | Soko Leipzig - Die Unsichtbaren | UFA Fiction | TV series | Director: Sven Fehrensen
2023 | Sad Jokes | Postofilm | Cinema film | Director: Fabian Stumm | Conny
2023 | Dr. Ballouz (4. Staffel) | X-Filme Creative Pool | ZDF | TV series | Director: Peter Ladkani, Florian Gottschick, Andreas Menck
2023 | Neuer Wind im Alten Land - Gestrandet | Real Film | ZDF | TV movie (series) | Director: Esther Gronenborn | Renate Rieper
2023 | Neuer Wind im Alten Land - Beke wirbelt auf | Real Film | ZDF | TV movie (series) | Director: Esther Gronenborn | Renate Rieper
2023 | Reset - Wie weit willst du gehen? | Gaumont | ZDF | TV series | Director: Eoin Moore, Isa Prahl | Stephanie Lehnert
2022 | Mein Traum meine Geschichte- Marie Curie | Looksfilm | SWR | Director: Marco Gadge | Jadwiga Sikorska
2022 | El Cuco | Barry Films, Rodar y Rodar | Rodar y Rodar | Cinema film | Director: Mar Targarona | Olga
2022 | Soko Stuttgart- Blutige Weihnacht | Bavaria | ZDF | TV series | Director: Ann-Kristin Knubben | Maria Eiler
2022 | Deutsches Haus | Gaumont | Disney+ | TV series | Director: Isa Prahl, Randa Chahoud | Erna Mulka
2022 | Käthe und ich - Der perfekte Sommer | Bavaria | Director: Oliver Liliensiek | Helga Winter
2022 | Käthe und ich- Der kleine Ritter | Bavaria | Director: Oliver Liliensiek | Helga Winter
2021 | Eldorado KaDeWe | Constantin Television, Moovie GmbH, UFA Fiction | ARD Degeto, rbb | TV series | Director: Julia von Heinz
2021 | Gestern waren wir noch Kinder | ZDF | Director: Nina Wolfrum | Frau Bockner
2021 | Käthe und ich - Freundinnen für immer | Bavaria | ARD | Director: Oliver Liliensiek | Helga Winter
2021 | Letzte Spur Berlin Sorgenkind | ZDF | Director: Martina Plura | Melanie Jahn
2021 | Lauchhammer | Moovie GmbH | ARD Degeto | Mini series | Director: Till Franzen | Diana Pöschke
2021 | La Maison | Radar Films | Cinema film | Director: Anissa Bonnefont | Inge
2020 | Charite´ 3. Staffel | ARD | Director: Christine Hartmann | Oberschwester Gerda
2020 | Schneller als die Angst (AT) | Rowboat Film- und Fernsehproduktion | MDR/Degeto | TV series | Director: Florian Baxmeyer | Marianne Hartmann
2020 | Nord Nord Mord - Sievers und das mörderische Türkis | ZDF | Director: Berno Kürten | Luise Fleischer
2020 | Ein starkes Team - Gute Besserung | ZDF | Director: Johannes Grieser | Gudrun Klöckner
2020 | Käthe und ich - Das Adoptivkind | ARD | Director: Oliver Liliensiek | Helga Winter
2020 | Tatort - Wie alle anderen auch | WDR | Director: Nina Wolfrum | Regine Weigand
2019 | Unorthodox | Studio Airlift, Real Film | Netflix | TV series | Director: Maria Schrader
2019 | »Soko Potsdam« | Bantry Bay Productions Köln | ZDF | TV series | Director: Felix Ahrens
2019 | Auf dünnem Eis | ZDF | Director: Sabine Bernardi | Katharina Schubert
2019 | Das verlassene Dorf | Wiedemann und Berg | sat1 | Director: Christiane Balthasar | Rosalie Grabow
2019 | Werkstatthelden mit Herz | Film line prod. | WDR | TV movie | Director: Lars Montag | Britta
2019 | Sportabzeichen | ITV Studios | Director: Thomas Roth
2019 | Auf dünnem Eis | Polyphon | ZDF | TV movie | Director: Sabine Bernardi
2019 | Mission Ulja Funk | In Good Company | Cinema film | Director: Barbara Kronenberg | Olga
2019 | Das verlassene Dorf | Wiedemann & Berg Film | Sat1 | TV movie | Director: Christiane Balthasar
2018 | Der Bulle und das Biest | Bantry Bay | Sat.1 | TV movie (series) | Director: Thomas Sieben
2018 | Nord Nord Mord - "Sievers und die Tote im Strandkorb" | Network Movie | ZDF | TV movie (series) | Director: Christian Theede
2018 | Lucie - geheult wird nicht - "JOTWEDEH" | Eikon Media GmbH | TV series | Director: Nicholas Hause
2018 | Schuld - "Lydia" | MOOVIE | ZDF | TV series | Director: Nils Willbrandt
2018 | Stillstehen | CALA Filmproduktion | Cinema film | Director: Elisa Mishto
2018 | Lucie -Geheult wird nicht "Jotwedeh" | Eikon Media GmbH / Eikon Media GmbH | Director: Frauke Thielecke | Frau Peetz
2018 | Don't Read This on a Plane | McBrat Motion Pictures | Cinema film | Director: Stuart McBratney
2018 | Milk & Honey | Talpa Germany | VOX | TV series | Director: Peter Gersina, Nina Wolfrum | durchgehende Rolle
2018 | Lagos to Oslo | Kingsley Systematics Film | Cinema film | Director: Kingsley Emmanuel | Judge
2018 | Lotta & Der Beständige Wandel | Odeon Berlin | ZDF | TV movie (series) | Director: Andreas Menck
2018 | Kroymann | bildundtonfabrik | ARD | TV movie (series) | Director: Michael Binz
2017 | Jerks | Talpa Germany | Maxdome, Pro7 | TV series | Director: Christian Ulmen
2017 | Teufelsmoor | Nordfilm | TV movie | Director: Brigitte M. Bertele
2017 | Sachsophonie | Cinema film | Director: Konstantin Achmed Bürger
2017 | DownDownDown | Short film | Director: Xaver Xylophon
2017 | Lara | Schiwago Film | Cinema film | Director: Jan-Ole Gerster
2017 | Lara | Schiwago Film | Director: Jan Ole Gerster | Marion
2017 | Kommissarin Heller - Vorsehung | ZDF | Director: Christiane Balthasar | Krankenschwester
2017 | Notruf Hafenkante - "Dein Feind und Helfer" | Letterbox Filmproduktion | ZDF | TV series | Director: Felix Ahrens
2017 | Heldt - "Forellen Andi" | Sony Pictures | ZDF | TV series | Director: Andi Niessner
2017 | Polizeiruf Rostock - "In Flammen" | filmpool fiction | ARD | TV movie (series) | Director: Lars-Gunnar Lotz
2017 | Der Kriminalist - "Pick-up Artist" | Monaco Film | ZDF | TV movie (series) | Director: Grzegorz Muskala
2016 | Tatort Dresden - "Der König der Gosse" | Wiedemann & Berg | ARD | TV movie (series) | Director: Dror Zahavi
2016 | Niemand stirbt für sich allein | X-Filme | Cinema film | Director: Vincent Perez
2016 | Katharina Luther | Director: Julia von Heinz | Äbtissin
2016 | Wunschkind | ZDF | Director: Emily Atef | Arzthelferin
2016 | Babylon Berlin | ARD / Sky | Director: Tom Tykwer, Achim v.Borries, Hendrik Handloegten | Minna Ritter
2016 | Nebelwand - Usedom Krimi | Riazor Film | ARD | TV movie (series) | Director: Andreas Herzog | Steffi Niemann
2016 | Matthiesens Töchter | MementoFilm | MDR | TV movie | Director: Titus Selge
2016 | Lux - Krieger des Lichts | Cinema film | Director: Daniel Wild
2016 | Ein starkes Team - "Knastelse" | UFA Fernsehproduktion | ZDF | TV series | Director: Maris Pfeiffer
2016 | Im Zweifel | Nico Hofmann | ARD | TV movie | Director: Aelrun Goette
2016 | Das kalte Herz | Schmidtz Katze Filmkollektiv | Cinema film | Director: Johannes Naber
2016 | L'Origine de la Violence | L'Origine Prod. | Cinema film | Director: Èlie Chouraqui
2016 | Wir sind die Flut | Anna Wendt Filmproduktion | Cinema film | Director: Sebastian Hilger
2016 | Der Andere - eine Familiengeschichte | Independent Artists | ZDF | TV movie | Director: Feo Aldag
2016 | Schubert in Love | Senator Film | Cinema film | Director: Lars Büchel
2015 | Buddha's Little Finger | Rohfilm | Cinema film | Director: Tony Pemberton
2015 | Tatort - Der König der Gosse | ARD | Director: Dror Zahavi | Frau Grönert
2015 | Das Dorf der Mörder | Ziegler Film | ZDF | TV movie | Director: Niki Stein
2015 | Elixir | Elixir Films | Cinema film | Director: Brodie Higgs
2014 | Mathiesens Töchter | ARD | Director: Titus Selge | Jenny
2014 | Polizeiruf 110 - Hexenjagd | ARD | Director: Angelina Maccarone | Irmgard Krems
2014 | Die Damen warten | theatre | Director: Kai Wessel
2014 | Superegos | Komplizen Film | Cinema film | Director: Benjamin Heisenberg
2014 | Freiland | Zischlermann Filmproduktion | Cinema film | Director: Moritz Laube
2014 | Rentnercops | ARD | Director: Thorsten Näter | Bärbel Schulz
2013 | Die Bücherdiebin | FOX 2000 Pictures | Cinema film | Director: Brian Percival
2013 | Zeugin der Toten | Network Movie | ZDF | TV movie | Director: Thomas Berger
2013 | Komissarin Heller - "Der Beutegänger" | ZDF | TV movie (series) | Director: Christiane Balthasar
2013 | SOKO Wismar - "Die verlorene Tochter" | CineCentrum | ZDF | TV series | Director: Oliver Dommenget
2013 | The bookthief | Fox 2000/Zwanzigste Babelsberg | Director: Brian Percival | Frau Becker
2012 | Glück | Constantin Film | Cinema film | Director: Doris Dörrie
2012 | Zeit - die erschöpfte Schnecke wirft ihr Haus ab und flippt richtig aus | theatre | Director: Ingrid Lausund
2012 | Freiland | Zischlermann Prod. | Director: Moritz Laube | Steffi Bölke-Moser
2012 | Malgré-elles | Italique Productions | TV movie | Director: Denis Malleval
2012 | Buddha's little finger | Kino Rohfilm | Director: Tony Pemberton | Mrs. Kuznets
2012 | Über ich und du | Kino Piffl Medien | Director: Benjamin Heisenberg | Zahnarzthelferin
2012 | Zeugin der Toteen | ZDF | Director: Thomas Berger | Schwester Reinhild
2012 | Löwenzahn - "Steinzeit - Die gefälschte Venus" | Studio.TV.Film | KiKa | TV series | Director: Wolfgang Eißler
2011 | Spreewaldkrimi - "Die Tränen der Fische" | Aspekt Telefilm | ZDF | TV series | Director: Thomas Roth
2011 | Am Ende die Hoffnung | Aspekt Telefilm | Sat.1 | TV movie | Director: Thorsten Näter
2011 | Der letzte Bulle - Das 5. Gebot | sat1/ Granada Film | TV series | Director: Sebastian Vigg | Anneliese Kupp
2011 | Unsere Mütter, unsere Väter | zdf/teamworx | Director: Philipp Kadelbach | Oberschwester
2011 | Ein weites Herz | ZDF | Director: Thomas Berger | Aufseherin
2011 | Wolff - Zurück im Revier | sat1 | Director: Christian Alvart | Magdalena Michels
2011 | Tür auf Tür zu | theatre | Director: Ingrid Lausund
2010 | Gonger II | Filmpool | Pro7 | TV movie | Director: Philipp Osthus
2010 | Nemesis | Limago Filmproduktion | Cinema film | Director: Nicole Mosleh
2010 | Suicide Club | Kunsthochschule Kassel | Cinema film | Director: Olaf Saumer
2010 | Das letzte Schweigen | Cine Plus | Cinema film | Director: Baran Bo Odar
2010 | Liebe deinen Feind | Network Movie | ZDF | TV movie | Director: Niki Stein
2009 | The Berlin Wall | Kaminski.Stiehm.Film | Short film | Director: Paul Cotter
2009 | Germany 09:13 Short Films About the State of the Nation | Herbstfilm Produktion | Cinema film | Director: Fatih Akin, Wolfgang Becker
2009 | GONGER II | winwinfilm/pro 7 | Director: Philip Osthus | Inken Sörensen
2009 | MUMBRO UND ZINELL | SWR | Director: Tillmann Büttner | Frau Zoffke
2009 | DER KRIMINALIST - AMOK | monaco film/zdf | Director: Christian Görlitz | Kioskverkäuferin
2009 | Liebe deinen Feind | Network movie/zdf | Feature film | Director: Niki Stein | Krankenschwester Hildegard
2009 | Kinder des Sturms | SWR | TV movie | Director: Miguel Alexandre
2009 | Polizeiruf 110 - "Schweineleben" | Allmedia | ARD | TV movie (series) | Director: Eoin Moore
2009 | Tatort Berlin - "Oben und Unten" | Ziegler Film | ARD | TV movie (series) | Director: Nils Willbrandt
2008 | Der Vorleser | Neunte Babelsberg, Weinstein Comany | Cinema film | Director: Stephen Daldry
2008 | Machma | Filmakademie Ludwigsburg | Short film | Director: Thomas Berkle
2008 | Gonger - Das Böse vergisst nie | Filmpool | Pro7 | TV movie | Director: Christian Theede
2007 | Was am Ende zählt | Credofilm | Cinema film | Director: Julia von Heinz
2007 | Zur Maloche | dffb | Short film | Director: Roberto Anjari-Rossi
2007 | Titus und Alfonso | Schiwago Film | TV movie | Director: Martin Lehwald
2007 | Fast ein Volltreffer | Allmedia | NDR | TV movie | Director: Oliver Dommenget
2007 | Tatort Bremen - "Schwelbrand" | Bremedia | ARD | TV series | Director: Thorsten Näter
2007 | Notruf Hafenkante | Studio Hamburg | ZDF | TV series | Director: Peter Welz
2007 | Der Dicke - "Falsche Spur" | ZDF | TV series | Director: Lars Jessen
2007 | R.I.S. - Die Sprache der Toten - "Vermisst" | Producers at Work | Sat.1 | TV series | Director: Florian Froschmayer
2007 | KDD - Kriminaldauerdienst | Hofmann und Voges | ZDF | TV series | Director: Edward Berger
2007 | Zepp | dffb | Cinema film | Director: Moritz Laube
2007 | Barfight | Short film | Director: Reynold Reynolds
2007 | Tim | HFF Potsdam Babelsberg | Short film | Director: Florian Schewe
2007 | Deutschland deine Lieder | HFF Potsdam Babelsberg | Short film | Director: Daniel Lang
2007 | Heute mag ich dieses Lied | dffb | Short film | Director: Ramon Zürcher
2007 | Von Hasen und Schnitzeln | Short film | Director: Thorsten Wassermeyer
2006 | Arme Millionäre | sanset | RTL | TV series | Director: Michael Karven
2006 | Das Duo - "Der Sumpf" | TV-60 Filmproduktion | ZDF | TV series | Director: Thorsten Näter
2006 | Das Leben der Anderen | Wiedemann & Berg | Cinema film | Director: Florian Henckel von Donnersmarck
2006 | Zwei Engel für Amor | Studio Hamburg | ARD | TV series | Director: Arne Feldhusen, Christoph Schnee
2006 | Sarah geht spazieren | dffb | Short film | Director: Roberto Anjari-Rossi
2006 | Kinder der Flucht | CineCentrum | ZDF | TV movie | Director: Hans Christof Blumenberg
2006 | Gwendolyn | ARD, BR | TV movie | Director: Stefanie Sycholt
2005 | SOKO LEIPZIG | ZDF / UFA Fernsehproduktion / UFA Fernsehprodukti | Director: Christoph Eichhorn
2005 | SOKO WISMAR | cinecentrum / zdf | Director: Dirk Pientka
2005 | Verliebt in Berlin | Grundy UFA | ARD | TV series | Director: Markus Schmidt-Märkel
2005 | Fünf Sterne | ndF | ZDF | TV series | Director: Ulrike Hamacher
2005 | SARAH GEHT SPAZIEREN | dffb | Director: Roberto Anjari-Rossi
1984 | Engagements | theatre